Carpe Diem Guesthouse

  • Wi-Fi
  • Berço

O Carpe Diem Guesthouse Florença consiste de 6 quartos e fica a uma distância de 2.4 km dos Jardins de Boboli.

Os quartos incluem local de descanso completa com o ferro e tábua de passar, controle de temperatura, bem como TV com vários canais e TV de tela plana com canais via satélite. Os hóspedes podem usar bidé, casa de banho separada e chuveiro, bem como chaleira elétrica e refrigerador. Bidé, casa de banho separada e chuveiro, juntamente com touca de banho e toalhas, estão presentes nas casas de banho.

Pode saborear cozinha Deli no All'antico vinaio localizado a um passo deste Carpe Diem Guesthouse.

Situado a aproximadamente 25 minutos a pé da Capela Brancacci, o hotel também está localizado a uma pequena distância de Florence Santa Maria Novella. O hotel de Florença está no bairro Centro Histórico de Florença em Florença, a uma distância de 0.7 km de Catedral de Santa Maria del Fiore. Além disso, Japanese Garden está a 13 minutos de distância a pé. O Palácio Pitti está a um curto caminho do Carpe Diem Guesthouse. Local está localizado a 5 km do aeroporto em Florenca e a uma distância de apenas 200 metros da paragem de autocarros Magliabechi.

Precisa de mais opções?
Check Top hotels near Carpe Diem Guesthouse Florença
Tripolino, Piccolo Studio In Santa Croce
Preço exclusivo para telemóvel

Tripolino, Piccolo Studio In Santa Croce

42 m da propriedade
Deliziosa In Santa Croce
Preço exclusivo para telemóvel

Deliziosa In Santa Croce

8.9
Excelente 15 comentários
263 m da propriedade
Buonarroti Relais
Preço exclusivo para telemóvel

Buonarroti Relais

8.5
Excelente 247 comentários
299 m da propriedade
USD 33 USD 30
por noite
    Como chegar para o hotel

    Aeroportos

    Aeroporto em Florenca
    10 km

    Estações de comboios

    Campo di Marte Station
    1.6 km

    Instalações

    Internet

    • Wi-Fi

    Opções de estacionamento

    • Estacionamento

    Na cozinha

    • Chaleira

    Para crianças

    • Berço

    Nos quartos

    • Área de estar
    • Facilidades de chá e café
    • Serviço de Engomadoria

    Na casa de banho

    • Máquina de Lavar Roupa
    • Produtos de Higiene Pessoal gratuitos

    Dispositivos

    • TV LCD

    Design

    • Piso de parquete

    Informações importantes

    Check-in: de 15:00 até 21:00
    Check-out: até 11:00
    • Informação sobre camas extra
    • Uma criança até a idade de 3 ano/s pode usar uma cama extra gratuitamente.
    • Uma criança com idade inferior a 6 ano/s será livre ao usar as camas existentes.
    Perguntas frequentes
    • 🌇
      Qual é a distância entre casa de hóspedes e o centro da cidade?
      O centro da cidade de Florença pode ser alcançado em 15 minutos a pé de casa de hóspedes.
    • O Carpe Diem Guesthouse fica perto do aeroporto?
      O Carpe Diem Guesthouse está situado a 5 km de aeroporto em Florenca e pode ser acessado com 20 minutos de carro.
    • 🔤
      Que línguas estrangeiras são faladas pelos funcionários de Carpe Diem Guesthouse?
      A equipa de Carpe Diem Guesthouse pode ajudá-lo em Inglês, Italiano e Espanhol.
    • O espaço de trabalho está disponível nos quartos de casa de hóspedes de Florença?
      Alguns quartos em casa de hóspedes de Florença têm um a escrivaninha.

    Localização

    Map
    Nas proximidades

    Aeroportos

    Aeroporto em Florenca
    10 km

    Estações de comboios

    Campo di Marte Station
    1.6 km

    Atrações nas proximidades

    Restaurantes nas proximidades

    Galeria de fotos

    Comentários

    Ainda não há comentários :(

    Se ficou neste hotel, compartilhe a sua experiência connosco, por favor

    Escrever um comentário

    Escrever um comentário

    Quando viajou?

    Seu ponto de avaliação

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muito mau
    Excelente

    Os seus dados

    De onde é?
    Obrigado! Agradecemos por compartilhar a sua experiência. Seu comentário será publicado em breve.
    Ir para comentários
    A avaliação não foi enviada.

    Contate-nos

    Se precisar de mais de 4 quartos, solicite a reserva do grupo.
    Os seus dados
    Assunto
    Mensagem
    Carpe Diem Guesthouse Florença

    Mostrar no mapa:

    Atrações
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Obrigado pelo seu feedback
    Obrigado por se inscrever
    Fechar